Перейти к содержимому

Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

  • автор:

Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИВ Белгороде завершился Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ. Выставочные и образовательные треки Фестиваля были разделены на тематические зоны, в которых каждый посетитель мог прокачать свои технологические знания и навыки, побывать на встрече с ведущими специалистами, поделиться идеями и чуть-чуть заглянуть в будущее.

Масштабный смотр идей, наработок и проектов собрал ведущие компании рынков НТИ региона, которые представили широкий спектр инноваций: беспилотные технологии для сельского хозяйства, продукты на растительной основе, интеллектуальных помощников и разработки в сфере телемедицины.

В рамках Фестиваля состоялась Форсайт-сессия «Future talk», на которой лидеры кружковых сообществ сформировали дорожную карту Кружкового движения в Белгородской области на следующий год. Также на Фестивале состоялось награждение лидеров Кружкового движения региона.

Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ  Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

В фестивале с проектом «Энергия со свалки» участвовал кружок детского технического творчества «Энергия», действующий при кафедре ЭТ БГТУ им. В.Г. Шухова. Участник кружка Лев Дворцов представил макет системы газосбора, выполненный силами школьников.

Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ  Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ  Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ